• суббота, 20 Апреля, 17:38
  • Baku Баку 23°C

Азербайджанская делегация посетила памятник Гейдару Алиеву в Астрахани (Обновлено)

12 мая 2014 | 15:05
Азербайджанская делегация посетила памятник Гейдару Алиеву в Астрахани (Обновлено)

Сегодня, 12 мая азербайджанская делегация, находящаяся в Астрахани для участия в мероприятиях, посвященных 91-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева и 10-летию Фонда Гейдара Алиева, посетила памятник великому лидеру, возведенный в этом городе.
Руководитель азербайджанской делегации, заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Али Гасанов и губернатор Астраханской области Александр Жилкин возложили венок к памятнику, почтили память общенационального лидера.
Затем делегация и руководство Астраханского губернаторства, а также представители общественности встретились с детьми в кафе в детском городке «Арзу», созданном Фондом Гейдара Алиева. Дети встретили гостей стихотворениями. Затем от имени Фонда Гейдара Алиева им были вручены подарки.
Делегация возложила цветы к памятнику князю Владимиру, возведенному при поддержке Фонда Гейдара Алиева.
В настоящее время Фондом Гейдара Алиева в Астрахани строится детский сад, на улице Волжской напротив ТРЦ «Алимпик» уже забиты сваи. Планируется, что первая очередь садика, рассчитанного в общей сложности на 250 мест, будет сдана уже к открытию Четвёртого Каспийского саммита, который пройдёт в Астрахани в сентябре.
АзерТАдж, Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астрахани
banner

Советуем почитать