• четверг, 28 Марта, 12:46
  • Baku Баку 16°C

Отравившиеся студентки находятся в шоковом состоянии - Возбуждено уголовное дело

21 ноября 2019 | 16:40
Отравившиеся студентки находятся в шоковом состоянии  - Возбуждено уголовное дело
В Центре клинической медицины прокомментировали состояние девушек, доставленных из общежития БГУ.
Как сообщил АПА главврач Центра Адалят Дадашев, обе студентки находятся в шоковом состоянии: «Их состояние очень тяжелое. Взяты анализы, которые отправлены в токсикологическую лабораторию. Сейчас мы ждем результаты анализов».
Как сообщили АПА в прокуратуре, на основании поступившей информации в связи с тем, что 21 ноября в общежитии № 2 Бакинского государственного университета студентки университета – Хасметова Шекер Фаиг гызы (1999 г.р.) скончалась в результате пищевого отравления, Гулиева Дилруба Гисмет гызы (1998 г.р.) и Ибадова Гамида Бунямиддиновна (1998 г.р.) были доставлены с диагнозом «пищевое отравление» в Центр клинической медицины, был проведен осмотр места происшествия с участием сотрудников прокуратуры, Агентства по продовольственной безопасности и судмедэкспертов, были взяты образцы пищи и направлены на лабораторное исследование.
По факту в Бакинской городской прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 314.2 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) Уголовного кодекса.
С целью выявления причин отравления студенток и других случаев были назначены соответствующие экспертизы.
Лечение Гамиды Ибадовой и Дилрубы Гулиевой, доставленных в Центр Клинической медицины с диагнозом отравления, взято под контроль руководством Министерства здравоохранения, лечение в стационарных условиях продолжается.
banner

Советуем почитать