• пятница, 19 Апреля, 12:14
  • Baku Баку 25°C

«При таких темпах и ошибках у Пашиняна нет никакого шанса дотянуть до очередных выборов» – Марине Сукиасян

21 ноября 2019 | 14:12
«При таких темпах и ошибках у Пашиняна нет никакого шанса дотянуть до очередных выборов» – Марине Сукиасян
«Редактирование газеты все-таки имеет один дополнительный фильтр – корректора. Несмотря на то, что это техническая работа, это, тем не менее, фильтр, который не позволяет, чтобы обществу были доступны самые грубые ошибки». Об этом, как передает Aysor.am, пишет Марине Сукиасян, представляющая «Группу альтернативных проектов».
«В случае редактирования государства этого фильтра нет. Государство сегодня управляется в жанре устного редактирования, и нет того «корректора» (в условиях устного управления это технически невозможно), который не позволял бы тиражировать неверные и опасные формулировки. Неверные не столько для государства – к этому мы уже привыкли – сколько для самого автора.
В ходе итальянской «тирады» Пашинян своими неконтролируемыми формулировками умудрился настроить против себя ученых и своих «тер-петросяновских» сторонников. Отсутствие фильтра при каждом слове, а устные длинные речи бывают практически каждый день приводит к новым киксам, новым противникам, новым разочаровавшимся, новому убеждению, что в стране необходимы изменения.
Нужно очень четко констатировать, что при таких темпах и таких ошибках у Пашиняна нет какого-либо шанса дотянуть до очередных выборов. Это значит, что наша страна открыта для всякого рода внутренних и внешних потрясений. Страна не протрезвляется, «Айкакан жаманак» проходит быстро. Казалось бы, полутора года достаточно для самокоррекции, саморедактирования. Но здесь мы сталкиваемся с предусловием потенциала. Было бы достаточно, если бы был потенциал государственного управления или хотя бы потенциал осознания необходимости этого.
Жаль квалифицированных лиц новой власти. Они хорошо понимают всю несерьезность и опасность действительности и на самом деле хотели бы с удовольствием работать и давать результат, однако вынуждены подчиняться доминанте тирады.
В условиях неуправляемой тирады терпит поражение все конструктивное, все рациональное, все практическое, все прикладное. Работа уступили свое место речам спасителя. В Армении дела не делаются, а речи – без коррекции, вот почему при таких темпах нет шанса на очередные выборы, а к внеочередным развитиям никто не готов», полагает Сукиасян.
banner

Советуем почитать