• четверг, 18 Апреля, 09:13
  • Baku Баку 12°C

Обвиняемый в 212 изнасилованиях детей депутат скончался в больнице

12 мая 2014 | 15:16
Обвиняемый в 212 изнасилованиях детей депутат скончался в больнице
Обвиняемый в совершении 212 преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних депутат Чуровичского совета Климовского района Никифор Жуков скончался в больнице. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.
По информации следователей, Жуков был помещен в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи. По предварительным данным, причиной смерти стала ишемическая болезнь сердца.
В связи с произошедшим расследование уголовного дела будет прекращено. «Если близкие родственники мужчины станут возражать против такого решения, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу», — отметили в пресс-службе СК.
Обвинения в совершении 212 преступлений Жукову были предъявлены в начале мая. По версии следователей, с июля 2007 года по май 2013 года от его действий пострадали 30 школьниц из Климовского, Новозыбковского и Стародубского районов в возрасте от 11 до 17 лет. Обвиняемый знакомился с девочками из малообеспеченных семей и вывозил их в безлюдные места, где реализовывал свои преступные намерения. Затем он передавал девочкам от 500 до тысячи рублей с условием никому не рассказывать о случившемся.
В рамках уголовного дела представители потерпевших заявили гражданские иски на общую сумму 20 миллионов рублей, а суд наложил арест на все имущество обвиняемого, в том числе на два автомобиля, четыре объекта недвижимости и два земельных участка в Климовском районе.
Ранее Жуков состоял в партии «Единая Россия», но в декабре 2012 года был исключен с
формулировкой «за утрату доверия».
KM.ru
banner

Советуем почитать