• пятница, 29 Марта, 12:48
  • Baku Баку 14°C

Во внешней политике Азербайджана отношения с Россией занимают особое место

12 мая 2014 | 14:12
 Во внешней политике Азербайджана отношения с Россией занимают особое место

Во внешней политике Азербайджана отношения с Россией занимают особое место.
Об этом, заявил в понедельник журналистам заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов, который совершает визит в Астрахань, передает спецкор Trend.
"Мы поддерживаем прямые контакты не только с РФ, Москвой, но и с субъектами. Среди них Астрахань занимает особое место. С Астраханью нас связывает многое - исторические, экономические, социальные, духовные и культурные связи. Мы также разделяем Каспийское море. Так что наши отношения с Астраханью являются в каком-то смысле примером для других субъектов РФ", - сказал Али Гасанов.
По его словам, сегодняшние мероприятия в Астрахани как раз являются доказательством этому.
Али Гасанов также сообщил, что в данный момент разрабатывается вопрос открытия прямого авиарейса Баку-Астрахань или стыковочного рейса Баку-Астрахань-Волгоград.
Напомним, что в рамках визита в Астрахань Али Гасанов встретился с губернатором области Александром Жилкиным. После встречи азербайджанская делегация и руководство Астраханской области возложили цветы к памятнику Гейдару Алиеву, осмотрели детский городок развлечений "Мечта", который был построен Фондом Гейдара Алиева, а также среднюю общеобразовательную школу № 11 имени Гейдара Алиева. Здесь состоялось награждение победителей конкурсов и турниров, приуроченных к десятилетию со дня основания Фонда Гейдара Алиева. Кроме того, 12 мая в Астрахани состоятся концерт и фейерверк, посвященные этому событию.
banner

Советуем почитать