• пятница, 19 Апреля, 06:04
  • Baku Баку 13°C

Делегация Азербайджана примет участие в пленарном заседании ПА СНГ

19 ноября 2019 | 14:57
Делегация Азербайджана примет участие в пленарном заседании ПА СНГ
С 20 по 22 ноября парламентская делегация, возглавляемая председателем Милли Меджлиса Огтаем Асадовым, будет находиться с визитом в Санкт-Петербурге для участия в заседании Совета и очередном пленарном заседании ПА СНГ.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе парламента, в составе делегации депутаты Ханлар Фатиев, Фазаил Агамалы, Миркязым Кязымов, Бахтияр Алиев, руководитель аппарата парламента Сафа Мирзоев и другие официальные лица.
На заседании Совета ПА СНГ будут рассмотрены вопросы, которые будут вынесены на обсуждение пленарной сессии. На заседании будут обсуждены вопросы организации наблюдательской миссии на выборах в странах-членах структуры, работа, осуществляемая в этой области в Казахстане, Беларуси, Узбекистане, мероприятия, посвященные 75-летию Победы во Второй мировой войне, вопросы финансирования деятельности организации и др.
На пленарной сессии структуры будут рассмотрены вопросы нормативно-правовых актов, модельных законов подсчета экологического ущерба, социального туризма, о рекламе, создания национальных центров экологической безопасности и обсуждены направления деятельности ПА СНГ в предстоящем году. Председатель Милли Меджлиса выразит отношение азербайджанской стороны к вопросам, обсуждаемым на заседании Совета и пленарном заседании.
Члены делегации примут участие в заседаниях постоянных комитетов организации, которые пройдут в Таврическом дворце Санкт-Петербурга, выразят свои мнения по вопросам повестки дня.
В рамках визита председатель парламента Огтай Асадов проведет ряд встреч с руководителями делегаций, принимающих участие в мероприятиях.
banner

Советуем почитать