• четверг, 28 Марта, 12:27
  • Baku Баку 16°C

Никола Юрчевич: «Почему бы в Словакии нам не повторить хорватскую сенсацию?»

19 ноября 2019 | 10:29
Никола Юрчевич: «Почему бы в Словакии нам не повторить хорватскую сенсацию?»
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Никола Юрчевич провел пресс-конференцию в преддверии заключительного матча в отборе на Евро-2020 против Словакии в Трнаве, сообщает azerisport.com.
«Это последний матч в цикле и для нас, и для соперника. К тому же для Словакии это важная игра. Мы могли набрать побольше очков в этой группе. Лишь в бакинской встрече со Словакией (1:5) мы не могли претендовать на очки. Хотим показать хорошую игру, понимаем, что будет трудно. Словакия очень сильна, в ее составе отличные игроки и тренер. Сделаем все, чтобы вернуться домой с хорошим результатом», – начал Юрчевич.
– Ждет ли нас сюрприз в стартовом составе? В частности, будет ли больше молодых игроков?
– Может быть. Но пока я не знаю, каким будет стартовый состав, так как есть проблемы с Дмитрием Назаровым, Павлом Пашаевым и Ричардом Алмейдой. Еще и Максима Медведева нет. После тренировки будет видно.
– Мы уже никак не сможем улучшить свое турнирное положение в группе. Как тренер сможет мотивировать команду?
– Будет непросто. Словакия будет давить, желая добиться положительного для себя результата. Мы играем ради страны, и футболисты понимают важность встречи. Европа следит за их игрой. Если взять в целом, то соперники в группе очень сильны. Футболисты понимают, что нужно показать себя. Особенно после 1:5 от словаков в Баку.
– Команда в такой ситуации, что ей нечего терять. Исходя из этого момента, что думаете по данному поводу?
– Повторюсь, что для словаков эта игра очень важна. Нашим футболистам будет в этом плане полегче, не отвлекаясь особо на давление. Пока не знаю, какая будет ситуация. После матча станет ясно.
– В двух последних матчах команда не забивает. Удастся ли завтра прервать эту безголевую серию? К тому же этот матч может стать вашим последним у руля «милли»…
– Венграм мы забили, но наш чистый гол не засчитали. Были близки к голам Рамиль, Ренат, Руфат, Рауф, Мирабдулла. Они нечасто играют за свои клубы, но у них есть шансы забить в следующих матчах. Ренат важен для азербайджанского футбола. Что касается меня, у меня контракт действует еще на два месяца. Не знаю, что будет потом.
– Неужели Никола Юрчевич не хочет попасть в историю азербайджанского футбола, обыграв Словакию и помешав ей выйти из группы, а заодно вернуться в Баку в хорошем настроении? Предыдущие тренеры уже побеждали фаворитов, что мешало им пробиться в финальный турнир Евро или ЧМ.
– Я говорил, что эта игра важна для нас. Особенно со Словакией, у которой сильный состав. Сенсационный результат с Хорватией (1:1) был принят с радостью в Азербайджане. Почему бы не повторить это в Словакии?
banner

Советуем почитать