• четверг, 18 Апреля, 22:30
  • Baku Баку 21°C

Фогтс может стать главным тренером сборной Польши

11 июня 2013 | 14:00
Фогтс может стать главным тренером сборной Польши

Главного тренера сборной Польши Вальдемара Форналика увольняют. Как сообщает apasport.az, среди 10 кандидатов, которые могут заменить его, есть и главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс.
Так, 67-летний немецкий специалист входит в один ряд с такими известными наставниками, как Дик Адвокат, Марко ван Бастен, Кристоф Даум, Франк Райкаард.
Хотя Фогтс был кандидатом на этот пост и прошлым летом, в итоге сделали выбор в пользу местного тренера. Сборная неудачно выступает в нынешнем отборочном цикле под руководством Форналика, месячный оклад которого составляет 150 тысяч евро, в последнем туре сыграла вничью с Молдовой со счётом 1:1.
После этого недовольство усилилось и поляки хотят, чтобы главным тренером стал иностранец.
Как удалось узнать azerisport.com, главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс не останется на своем посту в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года. Уже в августе АФФА начнет поиски преемника немецкого специалиста, который находится на своей должности с апреля 2008 года.
По неподтвержденной информации, в АФФА не видят смысла в коренной реорганизации сборной, но на посту главного тренера изменения все же произойдут. Видимо, в ассоциации считают, что дальнейший прогресс национальной команды при Фогтсе уже невозможен, что он отдал ей максимум того, что мог отдать. Впрочем, футбольная общественность воспринимает период его работы в команде неоднозначно.
Преемник немца начнет определяться уже в августе.
Напомним, что сам Фогтс стал главным тренером спустя почти пять месяцев поисков – они начались в декабре 2007 года, а в апреле 2008-го с ним был подписан контракт. Не исключено также, что новый главный тренер сборной встретится с Фогтсом по окончании отборочного цикла.
Скорее всего, новым главным тренером сборной снова станет иностранный специалист. Что касается кандидатур, то пока ничего конкретного сказать нельзя.
В АФФА появившуюся информацию комментировать пока не стали.
banner

Советуем почитать