• суббота, 20 Апреля, 00:57
  • Baku Баку 15°C

Эрдоган: «Турция делает то, что должно было сделать мировое сообщество»

18 ноября 2019 | 17:42
Эрдоган: «Турция делает то, что должно было сделать мировое сообщество»
Власти стран, не поддерживаемые своим народом, в современном мире более уязвимы для внешнего вмешательства и внутренних угроз, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на II конференции омбудсменов в Стамбуле.
Президент Эрдоган отметил, что чем выше ответственность госструктур перед народом, тем сильнее государство, передает агентство «Анадолу».
«Турция на протяжении долгих лет не только успешно боролась с угрозами, но и приумножала свои силы. Мы предотвратили попытки нанести ущерб турецкой экономике и наносим удар по терроризму», - сказал турецкий лидер.
Турецкий президент отметил, что власти, не решающие проблемы населения и стремящиеся подавить силой недовольство граждан, в итоге сталкиваются с серьезными и разрушительными последствиями своей политики.
«Внешние силы намерены поделить между собой нефтяные ресурсы региона. Турции предложили участвовать в этом процессе. Но Анкара отвергла это предложение, заявив, что для нее важны не ресурсы, а человеческие судьбы», - сказал турецкий лидер.
Эрдоган отметил, что Турция не ограничивается намерением отбросить террористов от своих границ и уничтожает их базы в любой точке региона.
«Анкара ведет борьбу со всеми террористическими организациями, представляющими угрозу для нацбезопасности Турции и мира, в том числе ДЕАШ, «Аль-Каидой», PKK/YPG и террористической организацией Фетуллаха Гюлена. Турция, внося вклад в обеспечение безопасности и стабильности, делает то, что должно было сделать мировое сообщество», - сказал президент.
Президент сказал далее, что Турция больше остальных государств мира помогает слаборазвитым странам и беженцам.
banner

Советуем почитать