• четверг, 25 Апреля, 09:14
  • Baku Баку 14°C

LG разрабатывает «умные» женские украшения

15 ноября 2019 | 16:08
LG разрабатывает «умные» женские украшения
Рынок носимой электроники развивается семимильными шагами, поэтому производители задумываются о создании новых категорий «умных» носимых устройств. Инженеры LG, например, разрабатывают смарт-украшения для женщин — подвески, ожерелья и цепочки, в которых будут встроены всевозможные датчики, камеры и наушники.
Речь идет об исключительно женских ювелирных изделиях, которые будут выполнять разные полезные функции. Например, обычная на вид подвеска сможет в режиме реального времени следить за показателями здоровья своей обладательницы — в частности, снимать электрокардиограмму или мониторить частоту сердечных сокращений.
В LG работают над целой серией устройств, которые объединят в себе дорогой и стильный дизайн, а также технологическую продвинутость. Первое будет достигаться благодаря, например, кристаллам Swarovski, а за второе будет отвечать сложная электроника. Например, LG представит подвески со встроенными камерами, которые будут подключаться к смартфону по беспроводному интерфейсу. Такое украшение можно использовать для ведения онлайн-трансляций. Другая разработка — цепочка, на концах которой расположены наушники, фиксируемые друг с другом при помощи магнитов. В любой момент наушники можно рассоединить и использовать по прямому назначению.
Еще один патент от LG описывает гарнитуру, которая своим внешним видом напоминает дорогое ювелирное украшение. И это, конечно же, далеко не все разработки — простор для инноваций в этом направлении огромен.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать