• пятница, 29 Марта, 02:16
  • Baku Баку 7°C

МИД Азербайджана о задержании азербайджанских оппозиционеров в Германии - Произведен обыск в ресторанах и квартирах азербайджанца

14 ноября 2019 | 20:59
МИД Азербайджана о задержании азербайджанских оппозиционеров в Германии - Произведен обыск в ресторанах и квартирах азербайджанца
Мы проинформированы о задержании в Германии граждан Азербайджана по подозрению в фальсификации документов и незаконной миграции.
Об этом в четверг сказала Trend пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева.
«К сожалению, эти лица, выдающие себя за «политических эмигрантов», задержаны по подозрению в вышеуказанной деятельности.
Между правоохранительными органами Азербайджана и Германии существует сотрудничество и если германская сторона обратится к нам, то этот вопрос может быть рассмотрен в надлежащем порядке», - сказала Лейла Абдуллаева.
Отметим, что правоохранительные органы Германии задержали бывших членов одной из оппозиционных партий Азербайджана. Задержаны семь человек, входящих в преступную группировку.
В отношении задержанных членов преступной банды местные федеральные суды избрали меру пресечения в виде ареста сроком на шесть месяцев.
Полиция Германии также произвела обыски в ресторанах и квартирах гражданина Азербайджана, арестованного за «торговлю мигрантами».
Как сообщает европейское бюро Report, очередной обыск был произведен в ресторане в городе Кобленц.
Владельцем заведения является долгие годы проживающий в Германии бывший начальник пенитенциарных учреждений №9 и 14 Пенитенциарной службы министерства юстиции Эльчин Акперов.
Обыск также произвели в квартирах Э.Акперова в провинции Рейнланд-Пфальц. Были конфискованы принадлежащие правоохранительным органам Азербайджана фальшивые печать, штамп, заранее подготовленные формы справок и наличные.
Отметим, что Федеральный суд Кобленца избрал в отношении Э.Акперова меру пресечения в виде ареста сроком на 6 месяцев для привлечения его к следствию в качестве подозреваемого лица.
Напомним, что вчера федеральная криминальная полиция Германии провела операцию против группы азербайджанцев, занимавшихся торговлей мигрантами. В ходе рейдов были задержаны 7 человек.
banner

Советуем почитать