• суббота, 20 Апреля, 12:30
  • Baku Баку 23°C

Семьи шехидов и инвалиды Карабахской войны получили квартиры (Фото)

14 ноября 2019 | 18:30
Семьи шехидов и инвалиды Карабахской войны получили квартиры (Фото)
Сегодня группа семей шехидов и инвалидов Карабахской войны получила от Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана квартиры в одном из новых жилых домов в Лянкяранском районе и в поселке Мехдиабад Абшеронского района.
Как сообщили в ведомстве, в ходе вручения документов на квартиры было отмечено, что с каждым годом, в соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева, расширяется программа обеспечения квартирами семей шехидов и лиц, ставших инвалидами при защите территориальной целостности, независимости и конституционного строя страны.
В 2018 году им было предоставлено 626 квартир, что в три раза больше предусмотренного. В 2019 году гражданам этой категории населения предусмотрено выделить 934 квартиры и дома, из них предоставлены уже 253 квартиры. Таким образом до сих пор семьи шехидов и инвалиды войны получили 6 907 квартир.
Семьи шехидов, инвалиды Карабахской войны, члены их семей выразили удовлетворение мерами по усилению социальной защиты уязвимых групп населения.
Они искренне поблагодарили Ильхама Алиева за предоставленные им квартиры и высокое внимание и заботу.
Oxu.az
banner

Советуем почитать