• пятница, 29 Марта, 17:39
  • Baku Баку 14°C

«Мы ждали мирных болельщиков»: Министр безопасности Люксембурга о провокации армян на матче «Дюделанж» - «Карабах»

13 ноября 2019 | 14:14
«Мы ждали мирных болельщиков»: Министр безопасности Люксембурга о провокации армян на матче «Дюделанж» - «Карабах»
Министр национальной безопасности Люксембурга Франсуа Бауш ответил на запрос депутатов парламента страны Нэнси Кемп-Аренд и Пола Галла в связи с провокацией армян на матче местной команды «Дюделанж» с «Карабахом» во втором туре группового этапа Лиги Европы УЕФА.
Как передает Report, министр сообщил, что полиция Люксембурга не была информирована о принятии особых мер безопасности на матче, состоявшемся 3 октября на стадионе «Жозе Бартел».
«Мы ожидали присутствия на матче мирных болельщиков. Кроме того, не было никакого предупреждения о вероятности полета дрона над стадионом во время матча. Когда стало ясно, что из-за полета над стадионом дрона с флагом армянских сепаратистов может возникнуть напряженность, немедленно в качестве дополнительной поддержки были вызваны 30 агентов. Дрон и те, кто управлял этим аппаратом, не были обнаружены. Из-за низкого качества записи с камер видеонаблюдения они тоже не дали результата», - отметил Ф.Бауш. Он добавил, что следствие продолжается, в ближайшее время будет дана информация.
Тем временем комитет по контролю, этике и дисциплине УЕФА все еще не принял никакого решения в связи с инцидентом. В ответ на запрос Report в дисциплинарном комитете европейской футбольной структуры сообщили, что по данному вопросу пока еще ничего не решено.
3 октября на очередной игре Лиги Европы «Карабах» обыграл в Люксембурге «Дюделанж» со счетом 4:1. В ходе этого матча после второго забитого «Карабахом» гола над стадионом появился дрон с «флагом» сепаратистской «Нагорно-Карабахской Республики». В результате в матче возникла пауза, рефери остановил матч. Вслед за этим министр спорта Люксембурга Дан Керш посетил раздевалку азербайджанской команды и извинился за инцидент. Матч продолжился после того, как Д.Керш прошел в дикторскую и объявил, что приносит извинения.
Игра продолжилась спустя 24 минуты.
banner

Советуем почитать