• пятница, 19 Апреля, 21:28
  • Baku Баку 24°C

Роналду «послал» Сарри после замены и уехал со стадиона за 3 минуты до свистка - Первый комментарий Криша

11 ноября 2019 | 18:03
Роналду «послал» Сарри после замены и уехал со стадиона за 3 минуты до свистка -  Первый комментарий Криша
Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду прервал молчание после матча 12-го тура Серии А против «Милана» (1:0).
«Сложная игра, важная победа!» — написал Роналду в инстаграме, приложив фотографию с матча.
Напомним, португалец был заменен во втором матче подряд, что вызвало у него агрессивную реакцию. По информации итальянской прессы, Роналду, покидая поле, на португальском назвал Маурицио Сарри сукиным сыном, после чего направился прямиком в раздевалку, не пожав тренеру руку. Позже итальянские СМИ сообщили, что Роналду покинул стадион до окончания матча.
Португальского форварда заменил Пауло Дибала, который и забил решающий гол в этой встрече.
Ничего удивительного: конфликт между Криштиану и Сарри прогнозировали еще в день возвращения Маурицио в Италию.
Первая вспышка случилась спустя почти полгода. В Черкизово Криша впервые за 5 лет убрали с поля без гола и при ничейном счете. Проходя мимо Сарри, он не пожал тренеру руку.
А через секунду бросил непонятный жест, показав два пальца.
В матче с «Миланом» все повторилось. Теперь Сарри заменил Роналду еще раньше (на 55-й минуте), и португалец даже не подошел к скамейке. Он сразу отправился в раздевалку и уехал со стадиона, когда до финального свистка оставалось три минуты.
Оба раза Роналду меняли на Дибалу. Вчера именно Пауло забил победный мяч. А «Ювентус», как и в матче с «Локомотивом», победил, когда Криша не было на поле.
Сарри и до матча спрашивали об отношениях с португальцем. Мистер уверял, что все нормально, и впервые рассказал о его травме.
На пресс-конференции после «Милана» Маурицио снова говорил о травме, но не отрицал, что Криштиану действительно недоволен ситуацией: «Мы должны поблагодарить Роналду: он жертвовал собой, оказавшись в сложной ситуации. После контакта на тренировке он повредил коллатеральную связку. Поэтому когда он работает с высокой интенсивностью, это приводит к повреждениям мышц голени и бедра. Это влияет на его игру, сейчас он не в лучшем состоянии. Заменил его, потому что видел: он не очень хорошо себя чувствует. Вполне естественно, что игрок будет раздражен, уходя с поля. Но если он действительно покинул стадион до окончания матча, то это проблема, которую ему нужно разрешить вместе с одноклубниками. У меня с Криштиану проблем нет».