• суббота, 20 Апреля, 05:08
  • Baku Баку 15°C

М.Захарова: «В вопросе обмена пленными между Азербайджаном и Арменией Россия придерживается формулы “всех на всех”» (Видео)

09 ноября 2019 | 10:33
М.Захарова: «В вопросе обмена пленными между Азербайджаном и Арменией Россия придерживается формулы “всех на всех”» (Видео)
В вопросе обмена пленными между Азербайджаном и Арменией Россия придерживается формулы «всех на всех». Об этом «Москва-Баку» на брифинге в пятницу заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
На вопрос, с какими предложениями, какой позицией по тематике карабахского урегулирования глава МИД России Сергей Лавров будет встречаться с армянским коллегой Зограбом Мнацаканяном в рамках своего официального визита в Армению 10-11 ноября, учитывая, что сегодня на повестке карабахского урегулирования стоит вопрос реализации гуманитарных мер, обмена удерживаемыми лицами, Мария Захарова подчеркнула, что в вопросе обмена удерживаемыми лицами стоит опираться на позицию, озвученную ранее Сергеем Лавровом о поддержке РФ обмена по формуле «всех на всех».
Также Захарова ответила на вопрос, не собирается ли Россия в качестве сопредседателя МГ ОБСЕ в ходе визита Лаврова в Ереван и СМИД ОБСЕ в Братиславе, подтолкнуть стороны карабахского конфликта к организации саммита между лидерами Азербайджана и Армении.
«Насчет подталкивания не уверена, но обсуждение состоится, о чем я и сказала. Назовем это воодушевлением», - отметила спикер российского МИД.
При этом Захарова подчеркнула, что дополнительные разъяснения МИД России относительно карабахской тематики переговоров в Ереване еще даст и порекомендовала обратить внимание на предстоящие интервью главы МИД России СМИ Армении, которые будут опубликованы 10 ноября.
banner

Советуем почитать