• пятница, 29 Марта, 05:45
  • Baku Баку 7°C

Парк бабочек в Дубае готовится к открытию (ФОТО)

08 мая 2014 | 17:20
Парк бабочек в Дубае готовится к открытию (ФОТО)

Первый парк бабочек Дубая откроется через две недели. Здесь поселятся 35 тысяч удивительно красивых насекомых, всевозможных видов и оттенков. Они будут жить в своей естественной среде обитания, под девятью «куполами», специально адаптированными для комфортного пребывания бабочек.
На строительство чудо-парка, расположенного на территории района Dubailand, пошло 35 млн. дирхамов ОАЭ (около 9,5 миллионов долларов). Площадь парка составит 4,5 тысячи квадратных метров.
Разработчики утверждают, что этот парк станет вторым по величине в мире, после сада бабочек в Малайзии. «Продолжительность жизни бабочек составляет от 14 до 26 дней. Так как мы должны постоянно поддерживать численность в 35 000 бабочек, мы будем разводить куколок на нашем предприятии в Аль-Айн. Здесь откроется также научно-исследовательский центр, эксперты которого будут осуществлять мониторинг бабочек и продолжительность их жизни» — рассказал Фархан Шехзад, руководитель проекта.
В чудо-саду кроме парка бабочек также представлены ароматический сад, съедобный сад, огромные структуры подсолнечника, семь сердец, звезды из цветов и огромные цветы в 3D.
В парке расположены пирамиды, одна из которых сделана флагом ОАЭ из цветов. Сад будет украшен двумя цветочными арками, корзинами, туннелем и лампами.
Посетители могут почувствовать аромат растений более чем из 200 стран. Посетителям разрешено потрогать, понюхать цветы и даже сделать свою собственную чашку чая из лекарственных цветов.
Правда, вход в парк бабочек будет платным. Чтобы увидеть всю его красоту, посетителям придется заплатить 30 дирхамов (чуть больше 8 долларов).
travel.fotokomok.ru, islam-today.ru
banner

Советуем почитать