• суббота, 20 Апреля, 09:03
  • Baku Баку 14°C

Победителем международного велотура “Тур Азербайджана” стал словенец

08 мая 2014 | 16:34
Победителем международного велотура “Тур Азербайджана” стал словенец
По итогам второго этапа международного велотура “Тур Азербайджана” в Исмаиллы состоялась церемония награждения победителя и призеров. Награды спортсменам вручили глава оргкомитета гонки, вице-президент Федерации велосипедного спорта Азербайджана Сахиб Алекперов и глава Исполнительной власти Исмаиллинского района Мирдамет Садыхов, азербайджанский велогонщик Александр Аверин.
Как сообщает АзерТАдж, велосипедисты преодолели расстояние в 187 км. Стартовав утром из Баку, примерно через четыре часа они финишировали в одном из живописных районов Азербайджана в Исмаиллы.
Первым финишную прямую пересек словенец Примоз Роглич из команды “Adria Mobil”, вторым был австралиец Уильям Кларк из «Drapac Professional Cycling», третьим стал Рафаэль Андреато из итальянского «Neri Sottoli».
После второго этапа синяя майка лидера у Уильяма Кларка. Лучшим в спринте по итогам двух этапов является словенец Матей Магерли из "Адриа Мобил". "Горным королем" и обладателем красной майки лидера является Примос Роглич. А фиолетовая майка лидера как лучшего среди молодежи у шведа Фредрика Людвигсона из шведской команды "Гиант-Шимано".
В “Тур Азербайджана” борьбу за первенство ведут 25 команд, представляющих 22 страны. 8 из них получили про-континентальную лицензию, это - «MTN-Qhubeka (Южно-Африканская Республика), «Caja Rural-Seguros RGA» ( Испания), «Neri Sottoli», «Androni Giocattoli» (Италия), «Drapac Professional Cycling» (Австралия), «Team Novo Nordisk» (США), «Rusvelo» (Россия) и «CCC Polsat-Polkowice» (Польша). Азербайджан на турнире представляет команда «Synergy Baku Cycling Project».
8 из существующих в мире 17 про-континентальных команд принимают участие в “Тур Азербайджана”
Отметим, что на первом этапе турнира победу отпраздновал Кенни Ван Хуммел ( Нидерланды). Виталий Бутс (Украина) занял второе место, а Давид Вигано ( Италия) - третье.
Завтра, 9 мая состоится третий тур велогонки по маршруту Габала-Огуз-Шеки-Огуз-Габала, в общей сложности спортсмены должны преодолеть 180 км.
banner

Советуем почитать