• пятница, 29 Марта, 14:55
  • Baku Баку 14°C

Председатель ОАО «Азерсу» о демонтаже баков: «На некоторых территориях ИВ Баку допустила ошибки»

07 ноября 2019 | 15:06
Председатель ОАО «Азерсу» о демонтаже баков: «На некоторых территориях ИВ Баку допустила ошибки»
Председатель ОАО «Азерсу» Горхмаз Гусейнов выразил отношение к демонтажу баков с крыш зданий и к тому, что по этой причине население осталось без воды.
Как сообщает АПА, на традиционной пресс-конференции в центральной штаб-квартире партии «Ени Азербайджан» Г.Гусейнов отметил , что на некоторых территориях Исполнительная власть города Баку совершила ошибки: «Когда переходим к круглосуточному водоснабжению на каких-то территориях, об этом информируем исполнительные власти районов, Министерство по чрезвычайным ситуациям. Мы оказываем содействие на отрезке этих линий в предотвращении утечки воды. Именно мы впервые предложили убрать эти баки. Но произошло одно недоразумение, если не ошибаюсь, в Хатаинском районе. При осуществлении там проекта Исполнительная власть города Баку демонтировала баки. Затем туда направили наших специалистов. Выяснилось, что с этих зданий нельзя было убирать баки, так как невозможно обеспечить круглосуточное водоснабжение данной территории. Поэтому баки вернули на прежние места. После этого мы координируем свои усилия, чтобы другие организации согласовывали с нами осуществляемые проекты».
Кроме того, председатель ОАО «Азерсу» выразил отношение к недовольству граждан, которое появляется во время рытья дорог подчиненной ему структурой с целью ремонта труб при возникающих авариях.
Г.Гусейнов отметил, что если происходит авария, то это место должно быть раскопано и ЧП должно быть устранено: «Но неверно говорить, что «Азерсу» раскопало дорогу, не отремонтировало и ушло. Если происходит авария, то мы обязательно должны раскопать это место. У нас нет асфальтного хозяйства. Есть договор с Государственным агентством Автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА). Мы роем 2-3 кв. м дороги, потом для восстановления требуется несколько дней. У ГААДА нет возможности ремонтировать дороги по первому нашему вызову. Но мы стараемся свести к минимуму время, требующееся для восстановления территории. ГААДА уже закупила для этого локальное оборудование».
banner

Советуем почитать