• пятница, 19 Апреля, 15:15
  • Baku Баку 25°C

Кыргызстан хочет перенять опыт Азербайджана в сфере по борьбе с коррупцией и сервиса ASAN

05 ноября 2019 | 19:43
Кыргызстан хочет перенять опыт Азербайджана в сфере по борьбе с коррупцией и сервиса ASAN
В Азербайджане я нахожусь с целью изучения положительного опыта вашей страны в вопросе имплементации норм Группы государств по борьбе с коррупцией - ГРЕКО. В настоящее время Кыргызская Республика изучает возможность присоединения к такой авторитетной международной организации, как ГРЕКО. Сегодня состоялось много продуктивных встреч с представителями центральных органов государственной власти. Так, мы ознакомились с работой Главного управления по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджанской Республики. Считаем, что Азербайджанская Республика достигла больших успехов в борьбе с коррупцией. Мы очень надеемся, что тот опыт, который имеет Азербайджан в части борьбы с коррупцией, поможет и нам.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом в интервью журналистам заявила прибывшая с визитом в нашу страну заместитель Генерального прокурора Кыргызской Республики Джамиля Джаманбаева.
Заместитель генпрокурора Кыргызстана также поделилась своими впечатлениями от деятельности центра ASAN xidmət: «О сервисном центре ASAN у меня сложились очень положительные впечатления. Мы видим, что граждане Азербайджанской Республики очень быстро, оперативно, в условиях прозрачности могут воспользоваться всеми государственными услугами, которые оказывает центр ASAN xidmət. Мы очень надеемся, что в будущем в Кыргызстане тоже произойдут подвижки в этом направлении, и наша страна достигнет аналогичного уровня по оказанию государственных услуг населению».
banner

Советуем почитать