• вторник, 23 Апреля, 22:12
  • Baku Баку 20°C

Закир Гасанов встретился с военной делегацией Турции

05 ноября 2019 | 17:10
Закир Гасанов встретился с военной делегацией Турции
5 ноября министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с делегацией, возглавляемой с находящимся с визитом в нашей стране для участия в 12-м азербайджано-турецком заседании военного диалога высокого уровня вторым начальником Генерального штаба Турции генерал-полковником Метином Гюраком.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны АР, на встрече, напомнив, что отношения между нашими странами установлены на основе дружбы и взаимодоверия, З.Гасанов отметил, что с целью повышения оборонной мощи Азербайджана расширяется наше сотрудничество с Турцией в военной и военно-технической областях, а также в сфере военного образования. Министр отметил, что это является одним из основных факторов, обеспечивающих стабильность в регионе.
З.Гасанов почтил память военнослужащих, ставших шехидами в борьбе с террористами во имя благосостояния турецкого народа, пожелал раненым скорейшего выздоровления, довел до внимания, что как страна, боровшаяся с сепаратизмом, Азербайджан полностью поддерживает Турцию.
Министр обороны отметил, что военное сотрудничество между Азербайджаном и Турцией осуществляется на двусторонней основе и в рамках программ, осуществляемых НАТО. З.Гасанов особо подчеркнул, что азербайджано-турецкое стратегическое партнерство, налаженное на основе дружественных и братских отношений, постоянно развивается.
Генерал-полковник М.Гюрак выразил удовлетворение дружественными и братскими связями, в том числе уровнем плодотворного сотрудничества между нашими странами. Гость выразил признательность З.Гасанову за организацию очередной встречи азербайджанских и турецких военнослужащих в Баку.
На встрече были обсуждены последние события, происходящие в регионе, где расположены наши страны, состоялся обмен мнениями относительно проведения совместных военных учений в азербайджано-турецком двустороннем формате с привлечением сил особого назначения, а также различных видов войск Пакистана, Грузии, а также тюркоязычных государств, кроме того, по организации взаимных визитов военнослужащих с целью проведения обмена опытом и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
banner

Советуем почитать