• четверг, 28 Марта, 18:04
  • Baku Баку 13°C

Рассеянность помогла пожилой британке выиграть в лотерею

05 ноября 2019 | 14:02
Рассеянность помогла пожилой британке выиграть в лотерею
Жительница Великобритании Гейл Сей купила три лотерейных билета и по рассеянности вписала в два из них одни и те же числа. Об этом сообщает Daily Star.
56-летняя Сей хотела поменять один из билетов у хозяина магазина, но передумала, поскольку не особо верила в удачу. Женщина проверила результаты розыгрыша при помощи телефона и поняла, что ошибка удвоила выигрыш. Она побежала домой, чтобы рассказать о произошедшем мужу — 65-летнему Филипу, до пенсии работавшему строителем.
В строчках, которые она по ошибке вписала два раза, совпали номера 4, 7, 20, 23, 27 и 8. Это означало, что она дважды выиграла максимальный приз в 500 тысяч фунтов стерлингов (около 41,5 миллиона рублей). В другой строчке совпадали еще три номера, и Сей достался дополнительный приз в 20 фунтов.
Помимо этого, Сей выиграла пять тысяч фунтов стерлингов за совпадение пяти номеров и десять фунтов за то, что угадала три номера на другой строке.
Сей рассказала, что когда они с Филипом убедились в победе, их трясло, а у нее подкашивались ноги. Она принялась танцевать в гостиной и петь песню Фрэнка Синатры Who wants to be a millionaire («Кто хочет стать миллионером»).
После выигрыша победительница бросила работу уборщицей. Пара, у которой есть четверо взрослых детей и семь внуков, планирует помочь семье с жилплощадью. Женщина также призналась, что хочет купить новую кухню.
Супруги приобретали три лотерейных билета каждую неделю и вписывали в них номера домов, даты юбилеев и дней рождения членов семьи.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать