• пятница, 29 Марта, 19:52
  • Baku Баку 14°C

Путин поздравил лидеров стран СНГ с Днем Победы

08 мая 2014 | 13:45
Путин поздравил лидеров стран СНГ с Днем Победы

Президент России Владимир Путин поздравил лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 69-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, сообщила пресс-служба Кремля, передает РИА Новости.
"Глава российского государства выразил уверенность, что общая память о Великой Победе всегда будет служить основой для укрепления дружбы между народами, дальнейшего развития конструктивного сотрудничества и обеспечения региональной стабильности и безопасности", - говорится в сообщении.
Как отметили в пресс-службе, в поздравительных посланиях Путин подчеркнул, что подвиг отцов и дедов, отстоявших родную землю и мир для будущих поколений, - героическая страница общей истории, и долг руководства государств - сохранять историческую правду о событиях Великой Отечественной войны, окружать заботой ветеранов, воспитывать в молодежи бережное отношение к непреходящим духовным и нравственным ценностям.
Путин также передал слова признательности ветеранам Великой Отечественной войны, пожелал им крепкого здоровья и благополучия.
banner

Советуем почитать