• четверг, 25 Апреля, 11:04
  • Baku Баку 14°C

Зампред ПЕА о муниципальных выборах: «Мы старались, чтобы были выдвинуты самые достойные кандидаты»

04 ноября 2019 | 14:56
Зампред ПЕА о муниципальных выборах: «Мы старались, чтобы были выдвинуты самые достойные кандидаты»
В связи с участием в выборах в ЦИК обратились 10 политических партий
Правящая партия «Ени Азербайджан» (ПЕА) призвала политические организации страны к активному участию в предстоящих муниципальных выборах и здоровой конкуренции. Об этом заявил вице-премьер Азербайджана, заместитель председателя ПЕА Али Ахмедов в понедельник, 4 ноября.
Выборы в муниципальные органы в Азербайджане пройдут 23 декабря 2019 года.
«Правящая партия «Ени Азербайджан» серьезно подготовилась к очередным муниципальным выборам, определилась со своими кандидатами. Мы постарались, чтобы были выдвинуты самые достойные кандидаты», - отмечает А.Ахмедов, который убежден, что кандидаты от ПЕА завоюют поддержку избирателей.
Особое внимание при выдвижении партийных кандидатов уделялось молодежи и представительницам прекрасного пола, подчеркнул вице-премьер.
Выборы - это проверенная форма и метод демонстрации общественной поддержки, политической платформы той или иной партии, заметил А.Ахмедов: «Следует признать, что партии, намеренно отказывающиеся от участия в выборах, вольно или невольно становятся более радикальными, выходят за рамки права и превращаются в опасные для общества элементы».
Между тем в связи с участием в предстоящих муниципальных выборах в Центральную избирательную комиссию Азербайджана (ЦИК) обратились десять политических партий, сообщил журналистам заместитель председателя Центризбиркома Ровзат Гасымов.
Однако в целом на данный момент обращения в соответствующие избирательные комиссии для участия в выборах в местные органы самоуправления направили представители более трех десятков политических организаций, заметил Гасымов.
«Обращения подали 15 226 человек. По информации на сегодняшний день, в выборах намерены участвовать граждане с пассивным избирательным правом, указавшие свою принадлежность к 33 политическим партиям», - сказал зампред ЦИК.
Процесс сбора подписей для регистрации кандидатов продолжается, пояснил он.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать