• четверг, 25 Апреля, 19:57
  • Baku Баку 21°C

Показания свидетелей по делу об импичменте Трампа опубликуют в ближайшие 5 дней

04 ноября 2019 | 10:49
Показания свидетелей по делу об импичменте Трампа опубликуют в ближайшие 5 дней
Стенограммы дачи показаний свидетелей, опрашиваемых в рамках проводимой демократами процедуры импичмента американского президента Дональда Трампа, вероятно, будут опубликованы в течение ближайших пяти дней. Об этом сообщила в воскресенье в интервью телекомпании CBS член спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Джеки Спиер (демократ от штата Калифорния).
«Думаю, вы увидите все стенограммы [дачи показаний], которые будут опубликованы, вероятно, в течение ближайших пяти дней», - отметила законодатель из спецкомитета, который занимается разбирательством в рамках процедуры импичмента. «Не знаю, будут ли они все опубликованы за один день, но они много расскажут американскому народу», - добавила Спиер.
Республиканцы должны представить свои стенограммы
Трамп в воскресенье в Twitter призвал республиканцев опубликовать собственные версии стенограмм дачи показаний свидетелей. Он в очередной раз обвинил председателя спецкомитета Адама Шиффа (демократ от Калифорнии) в том, что тот исказил содержание его июльской телефонной беседы с украинским президентом Владимиром Зеленским. По версии американского лидера, Шифф может «изменить высказывания [свидетелей], преследуя цели демократов». «Республиканцы должны предоставить собственные стенограммы дачи показаний на фоне использованной в собственных целях пропаганды Шиффа», - добавил Трамп, указав, что «республиканцы Палаты представителей не должны иметь никакого отношения» к публикуемым демократами документам.
Ранее в воскресенье конгрессмен Джим Хаймс (демократ от штата Коннектикут), входящий в состав спецкомитета, заявил, что публичная стадия слушаний в рамках процедуры импичмента может начаться в ближайшие две - три недели.
Палата представителей провела в четверг первое голосование в рамках процедуры импичмента. Она одобрила резолюцию, которая поддерживает расследование действий президента США. Эти разбирательства идут в общей сложности в шести комитетах Палаты представителей.
ТАСС
banner

Советуем почитать