• среда, 17 Апреля, 02:56
  • Baku Баку 14°C

Ниджат Шихализаде выиграл «серебро» Кубка Океании

03 ноября 2019 | 16:00
Ниджат Шихализаде выиграл «серебро» Кубка Океании
Восемь азербайджанских дзюдоистов выступили в первый день Открытого кубка Океании, стартовавшего сегодня в Перте (Австралия).
Как передает azerisport.com, Карамат Гусейнов (60 кг) начал с победы над Томом Паппасом (Австралия), но в четвертьфинале потерпел поражение от Франсиско Гарригоса (Испания). В утешительном поединке он уступил Артему Лесюку (Украина), став седьмым.
В весе до 66 кг Ниджат Шихализаде одолел Грегга Варея (Великобритания), Патрика Хилла (Австралия) и Даниэля Каргнина (Бразилия), а в полуфинале нанес поражение Себастьяну Сейдлю (Германия). В финале Ниджат уступил Альберто Гаитеро (Испания).
В этой же категории Ибрагим Алиев одолел Имада Бассу (Марокко) и Хуана Эрнандеса (Колумбия), уступив в четвертьфинале Баруху Шмаилову. В утешительной схватке наш дзюдоист проиграл Матежу Поляку (Словения), заняв седьмое место.
В зачете среди женщин в весе до 48 кг Лейла Алиева победила Ка-Ли Вонг (Гонконг), после чего проиграла Хулии Фигероа (Испания). Аиша Гурбанлы прошла Азизу Чакыр (Марокко) и Гюлькадер Шентюрк (Турция), но в четвертьфинале проиграла Ирине Долговой (Россия). В утешительном поединке она уступила Франческе Гиорда (Италия), став седьмой.
Гюльтадж Мамедалиева (52 кг) уступила в первой схватке Татьяне Левицкой-Шуквани (Грузия).
В категории до 57 кг Александра-Лариса Флориан победила Джессику Лиму (Бразилия), но затем потерпела поражение от Ченг-Лин Лиен (Тайвань). А Ичинхорло Мунхцедев выиграла у По-Сум Леунг (Гонконг), после чего проиграла Кайе Кайзер (Словения).
banner

Советуем почитать