• пятница, 26 Апреля, 22:10
  • Baku Баку 22°C

Создан электрический велосипед, который распознает лицо своего владельца

01 ноября 2019 | 15:05
Создан электрический велосипед, который распознает лицо своего владельца

Электрический велосипед X One, который создает испанский стартап Rayvolt, будет распознавать лицо своего владельца, а также поддерживать множество других «умных» технологий.
Дизайн электровелосипеда X One выдержан в «гладкой» стилистике, по которой в целом довольно сложно сказать, что этот изящный велосипед оборудован электрическим двигателем и комплектом сложной электроники. На то, что велосипед не так прост, как кажется на первый взгляд, намекает разве что экран смартфона, установленного в горизонтальной плоскости на раме в районе руля.
The X One просто напичкан модными «умными» технологиями — камеры велосипеда умеют автоматически распознавать повороты головы (это необходимо для активации поворотников), плюс у девайса есть регенеративная система торможения, голосовое управление, распознавание лица владельца, и так далее. Велосипед, который весит около 20 килограммов, будет поставляться с аккумуляторами разной мощности.
Сейчас Rayvolt собирает средства на производство модели X One при помощи краудфандингового проекта на площадке Indiegogo. Участники краудфандинга смогут купить электровелосипед за 2000 долларов, а розничная стоимость будет в два раза выше.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать