• суббота, 20 Апреля, 20:40
  • Baku Баку 24°C

Это очередная неудачная попытка создать противостояние между обществом и полицией – ГУП

31 октября 2019 | 13:12
Это очередная неудачная попытка создать противостояние между обществом и полицией – ГУП
«Утверждения, распространившиеся в социальных сетях о приглашении представителей сексуальных меньшинств в отделения полиции для неформальных встреч по поводу их участия в акциях являются вымыслом».
Об этом АПА сообщил начальник пресс-службы Главного управления полиции города Баку (ГУПГБ), майор полиции Эльшад Гаджиев. Он отметил, что полиция не нуждается в помощи неуполномоченных законом лиц при обеспечении общественного порядка и безопасности в столице:
«На основании многочисленных и различного содержания обращений граждан в рамках профилактических мероприятий представителей сексуальных меньшинств неоднократно приглашали в полицию для разъяснительных бесед. При этом доводилось до их сведения, что их собрания в различных районах столицы вызывают беспокойство у граждан. Видимо, содержание этих бесед умышленно и целенаправленно доводится до общественности в иной форме».
Э.Гаджиев подчеркнул, что в соответствии с законодательством страны полиция выполняет свои задачи по обеспечению прав и свобод всех граждан: «Вымышленные утверждения о полиции лиц, действующих по чьему-то заказу, это очередная неудачная попытка искусственно создать противостояние между обществом и полицией».
banner

Советуем почитать