• пятница, 29 Марта, 08:41
  • Baku Баку 5°C

Колье Людмилы Зыкиной, созданное бакинскими ювелирами, выставят на аукцион

30 октября 2019 | 17:43
Колье Людмилы Зыкиной, созданное бакинскими ювелирами, выставят на аукцион
Часть ювелирной коллекции певицы Людмилы Зыкиной выставят на торги, топ-лотом станут любимые серьги артистки с бриллиантами и сапфирами, сообщает пресс-служба аукционного дома «12-й стул».
«На аукцион будет выставлена часть знаменитой ювелирной коллекции выдающейся певицы, а также некоторые ее личные вещи, — в целом, около 40 лотов», — говорится в информации.
Топ-лотами предстоящего аукциона станут любимые серьги певицы, украшенные бриллиантами старинной огранки и сапфирами, в которых она запечатлена на многочисленных фотографиях, и уникальное «колье, созданное бакинскими мастерами и преподнесенное Зыкиной, по семейному преданию, Гейдаром Алиевым (президент Азербайджана в 1993 - 2003 годах)». Первоначальная цена обоих предметов составляет один миллион рублей.
Кроме того, с молотка уйдут набор украшений из белого и желтого золота, колье, серьги и кольцо с бриллиантами, драгоценные броши. Как отметили в пресс-службе аукционного дома, все юридические вопросы, которые касаются предметов коллекции и взаимоотношений между наследниками, урегулированы. Даты торгов и стоимость всех драгоценностей анонсируют позднее.
Народная артистка СССР Людмила Зыкина ушла из жизни в 2009 году. Ее называют символом России. В ее репертуаре было более двух тысяч песен. Общий тираж пластинок Зыкиной превысил шесть миллионов экземпляров.
РИА Новости
banner

Советуем почитать