• пятница, 29 Марта, 05:21
  • Baku Баку 7°C

Шварценеггер эвакуировался из своего дома в Лос-Анджелесе из-за пожаров

29 октября 2019 | 13:03
Шварценеггер эвакуировался из своего дома в Лос-Анджелесе из-за пожаров
Природные пожары привели к массовой эвакуации ряда районов Лос-Анджелеса, в том числе очень престижных, сообщают во вторник американские СМИ.
В частности, под распоряжение об эвакуации попали жилые дома известного баскетболиста Леброна Джеймса, бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера, а также актера Райана Филлиппа.
«Если вы попали в зону эвакуации, отнеситесь к этому серьезно... Я благодарен лучшим пожарным в мире. Они настоящие герои, которые подвергают себя опасности, чтобы защитить жителей Калифорнии», - написал Шварценеггер в Твиттере.
Кроме того, по мнению пожарных, пожары также угрожают одному из самых больших художественных музеев в мире - Гетти, расположенному в Лос-Анджелесе.
Сильные лесные пожары бушуют по всей территории Калифорнии. На прошлой неделе пожары начались в округе Сонома в Калифорнии, где почти 200 тыс. человек получили оповещения на мобильные телефоны с тем, чтобы они покинули свои дома из-за повышенной опасности.
В воскресенье, 27 октября, губернатор штата Калифорния Гэвин Ньюсом объявил о введении режима ЧС на всей территории Калифорнии. В 43 из 58 округов штата объявлен красный уровень опасности.
По словам губернатора, пожары, которые всегда бушуют в Калифорнии в октябре, в этом году представляют особую угрозу. Это связано с сильным ветром. Ситуация усугубляется тем, что коммунальные предприятия, пытаясь защитить свое оборудование от возгорания, подают электричество нерегулярно.
INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать