• четверг, 18 Апреля, 20:37
  • Baku Баку 21°C

Новый министр экономики Азербайджана представлен коллективу

28 октября 2019 | 12:41
Новый министр экономики Азербайджана представлен коллективу
Сегодня министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров был представлен коллективу.
Как сообщает Report, нового министра представил премьер-министр Али Асадов.
Напомним, что 23 октября президент Ильхам Алиев подписал распоряжения об освобождении Микаила Джаббарова от должности министра налогов и назначении его министром экономики. В тот же день глава государства подписал распоряжение «О расширении функций и структуры Министерства экономики Азербайджанской Республики». Согласно документу, Министерство налогов, Государственный комитет по вопросам имущества и Государственное антимонопольное агентство и агентство по надзору за потребительским рынком включены в структуру Министерства экономики.
М.Джаббаров родился в 1976 году в Баку. Окончил с отличием факультет международного права Бакинского государственного университета, получил степень магистра в Юридической школе Макджорджа Тихоокеанского университета (город Сакраменто, штат Калифорния, США), имеет степень магистра экономики в Азербайджанском государственном экономическом университете.
В 2002-2003 годах являлся советником министра Министерства экономического развития, в 2003-2004 годах - президентом Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO), в 2004 году стал заместителем министра экономического развития.
В 2009-м назначен главой Управления Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» при Кабинете министров Азербайджана.
В 2013 году стал министром образования, в 2017-м назначен министром налогов. Распоряжением главы государства ему присвоено специальное звание государственного советника налоговой службы 2-го класса
Женат, имеет двоих детей.
banner

Советуем почитать