• пятница, 26 Апреля, 23:32
  • Baku Баку 22°C

Президент Абхазии госпитализирован

07 мая 2014 | 13:50
Президент Абхазии госпитализирован

Президент Абхазии Александр Анкваб госпитализирован с диагнозом "гипертонический криз". Об этом журналистам сообщил в среду руководитель Управления информации при президенте Кристиан Бжания.
Президент Абхазии, рассказал он, почувствовал недомогание во вторник, 6 мая, во время проведения многочасовой встречи с общественностью и членами политической партии “Амцахара”. Бригада скорой медицинской помощи констатировала у президента повышение артериального давления.
"После оказания первичной помощи Анквабу было рекомендовано пройти обследование в стационаре, и в 21:15 мск он самостоятельно прибыл в Сухумскую городскую клиническую больницу, где был госпитализирован в кардиологическое отделение”, - отметил Бжания.
Он сообщил, что после предварительного осмотра и обследования пациенту поставлен диагноз “гипертонический криз”, который принятыми мерами был купирован. По состоянию на 7 мая, добавил он, врачи характеризуют состояние здоровья главы республики как стабильное, артериальное давление и другие гемодинамические показатели в пределах нормы.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать