• суббота, 20 Апреля, 01:15
  • Baku Баку 15°C

«Двадцатилетие деятельности Минской группы ОБСЕ- это годы, потерянные для решения нагорно-карабахского конфликта» -Бахар Мурадова

07 мая 2014 | 13:24
«Двадцатилетие деятельности Минской группы ОБСЕ- это годы, потерянные для решения нагорно-карабахского конфликта» -Бахар Мурадова
Двадцатилетие деятельности Минской группы ОБСЕ - это годы, потерянные для решения нагорно-карабахского конфликта, сказала в среду журналистам вице-спикер Милли Меджлиса Азербайджана Бахар Мурадова.
"Мы всегда критиковали деятельность Минской группы ОБСЕ. И в преддверии 20-летия с того дня, как был установлен режим прекращения огня, мы не можем говорить по-другому", - сказала она.
Вице-спикер выразила сожаление в связи с тем, что возможности прошедшего времени по урегулированию конфликта не были использованы эффективно.
По словам Мурадовой, в преддверии 20-летия установления режима прекращения огня в сфере разрешения нагорно-карабахского конфликта не было достигнуто каких-либо серьезных подвижек.
Она отметила, что указанный вопрос обсуждается на сессиях ОБСЕ.
По словам вице-спикера, недопустимо тянуть время в связи с разрешением конфликта и держать международное сообщество в неведении.
Мурадова сообщила, что этот вопрос будет обсуждаться на 23-й сессии Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ, которая пройдет в Баку.
23-я ежегодная сессия Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ пройдет в Баку с 28 июня по третье июля текущего года.
Trend
banner

Советуем почитать