• четверг, 28 Марта, 15:13
  • Baku Баку 16°C

Бакинская подземка перешла на усиленный режим работы, изменена схемы движения ряда автобусных маршрутов

25 октября 2019 | 10:48
Бакинская подземка перешла на усиленный режим работы, изменена схемы движения ряда автобусных маршрутов
Бакинский метрополитен подготовил план дополнительных мер в связи с ожидаемым большим наплывом пассажиров в общественном транспорте, поскольку в Баку начинается XVIII Саммит глав государств и правительств стран - членов Движения неприсоединения, сказал в пятницу Trend глава пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов.
По его словам, для устранения плотного пассажиропотока в метрополитене, в связи с ограничением движения транспорта на ряде дорог и улиц города в часы проведения саммита, станции метро перешли на усиленный режим работы.
«Для этого в готовность приведены дополнительные поезда. В случае необходимости интервалы в движении между поездами будут сокращены. Усиленный режим останется в силе до окончания мероприятия», - отметил глава пресс-службы.
Бакинская подземка перешла на усиленный режим работы, изменена схемы движения ряда автобусных маршрутов
Кроме того, в связи с проведением в Баку XVIII Саммита глав государств и правительств стран - членов Движения неприсоединения, на сегодня и завтра изменена схема движения автобусных маршрутов №5 и №11, говорится в сообщении Бакинского транспортного агентства.
Движение этих маршрутов временно изменено на пересечениях улицы Тебриз с улицами Гадирбековой и Гасаноглу.
Схема движения автобусов маршрута №5:
В направлении 20-го участка: ул. А Нейматуллы - просп. Г.Алиева – ул. Г. Гадирбековой - просп. Хатаи - ул. А.Агаоглу - ул. Тебриз и далее по своему маршруту.
В направлении станции метро «Нариман Нариманов»: ул. Тебриз - ул. А. Агаоглу - просп. Хатаи - просп. Г. Алиева - ул. И. Идаятзаде - ул. Черняевского - ул. А. Нейматуллы - ул. Тебриз.
Схема движения автобусов маршрута №11:
В направлении ул. С. Рагимова (станция метро «28 Мая): ул. А. Раджабли - ул. Тебриз - ул. А. Нейматуллы - просп. Г. Алиева - ул. Г. Гадирбековой - просп. Хатаи и далее по своему маршруту.
В направлении ул. Абилова: просп. Г.Алиева - ул. И. Идаятзаде - ул. Черняевского - ул. А. Нейматуллы - ул. Тебриз - ул. А. Раджабли и далее по своему маршруту.
Также в связи с вышеуказанным мероприятием оперативно будут изменены схемы движения определенных маршрутов во время введения ограничений в движении автомобилей и на других улицах и проспектах. Движение автобусов будет обеспечено через те улицы и проспекты, куда будут перенаправлены все транспортные средства.
Напомним, что сегодня и завтра в Баку пройдет XVIII Саммит глав государств и правительств стран - членов Движения неприсоединения.
banner

Советуем почитать