• четверг, 25 Апреля, 10:13
  • Baku Баку 14°C

МИД России приветствовал саммит Движения неприсоединения в Баку

24 октября 2019 | 16:30
МИД России приветствовал саммит Движения неприсоединения в Баку
«Саммит Движения неприсоединения в Баку – это важное событие. Мы являемся гостями на этом событии – на саммите будет наша делегация». Об этом в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» сказал замглавы МИД России Сергей Вершинин.
В качестве свидетельства значимости бакинского саммита Движения неприсоединения замминистра иностранных дел России указал на участие высокого представителя ООН. «На саммите будет присутствовать заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам и вопросам миростроительства Розмари Дикарло», – отметил Вершинин.
«Повестка дня на саммите большая и серьезная, готовится итоговое заявление. Членами Движения неприсоединения разбираются сотни вопросов, региональных и общих. Насколько мне известно, тема Карабаха является одним из пунктов повестки дня», – сообщил замглавы МИД РФ.
«Мы с большим уважением относимся к странам – членам Движения неприсоединения и с удовольствием будем присутствовать на саммите по приглашению, которое у нас имеется», – заключил он.
Напомним, что XVIII саммит Движения неприсоединения пройдет в столице Азербайджана 25-26 октября, в нем примут участие лидеры более 60 стран-членов. Азербайджан накануне принял председательство в организации.
banner

Советуем почитать