• пятница, 29 Марта, 19:50
  • Baku Баку 14°C

“Евровидение-2014“: Победители первого полуфинала

07 мая 2014 | 11:30
“Евровидение-2014“: Победители первого полуфинала

Накануне в Копенгагене состоялся первый полуфинал крупнейшего европейского музыкального конкурса "Евровидение-2014".
За право представить свою страну и песню в финале боролись 16 стран, среди которых был и Азербайджан.
В финальный этап прошли Азербайджан, Россия, Армения, Венгрия, Исландия, Нидерланды, Сан-Марино, Украина, Черногория и Швеция. Латвия, Эстония, Албания, Бельгия, Португалия и Молдавия по итогам первого полуфинала отсеялись.
Точный порядок выступления победителей первого полуфинала будет объявлен после второго полуфинала, который пройдет 8 мая.
Вне конкурса в финал попадают основатели конкурса Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия, а также Дания на правах принимающей страны.
Второй полуфинал, который состоится завтра, 8 мая, станет решающим для участников из таких 15 стран: Мальты, Израиля, Норвегии, Грузии, Польши, Австрии, Литвы, Финляндии, Ирландии, Македонии, Швейцарии, Греции, Словении, Румынии и Беларуси.
Представительница Азербайджана на конкурсе "Евровидение-2014" Диляра Кязымова выступит в первой половине финала, намеченного на 10 мая. Также стало известно, что представители Черногории, Армении, Украины, Швеции и Исландии также выступят в первой части финала. Представители Венгрии, России, Сан-Марино и Нидерландов выступят во второй части финала.
Все шоу будут транслироваться в прямом эфире.









banner

Советуем почитать