• среда, 24 Апреля, 15:46
  • Baku Баку 27°C

Оппозиция представила смонтированные кадры о событиях в Европе как акцию в Баку – МВД

24 октября 2019 | 14:32
Оппозиция представила смонтированные кадры о событиях в Европе как акцию в Баку – МВД
Министерство внутренних дел Азербайджана распространило заявление на своей официальной странице в Facebook.
В нем говорится: «Члены организации, называющей себя Национальным советом демократических сил, несмотря на то, что Исполнительная власть города Баку в ответ на их просьбу провести 19 октября акцию отвела соответствующее место, допустили в центре столицы действия, сопровождавшиеся грубым нарушением общественного порядка.
Сотрудники полиции в рамках закона предотвратили эти нарушения в месте проведения несанкционированного митинга, возможную конфронтацию между гражданами и действия, направленные на нарушение спокойствия населения.
Лица, которые беспрепятственно проводили съемку с целью освещения событий, смонтировали нескольких кадров действий полицейских с кадрами о событиях в странах Европы и разместили в соцсетях.
Статусы, размещенные специальными группами, содержащие оскорбления, клевету, нецензурную брань и нацеленные на очернение имиджа полицейских, подавляющим большинством были встречены негативно. В связи с этим граждане страны и иностранцы, симпатизирующие Азербайджану, поделились в соцсетях публикациями, в которых выразили свое уважение к законам нашей страны и сотрудникам полиции.
Мы благодарим граждан за их позицию и оценку, которую они дали тяжелой и почетной работе полиции, защищающей общественный порядок. Отметим, что личный состав органов внутренних дел, прошедший трудные испытания, всегда стоящий на страже нашей государственности и являющийся надеждой граждан, невзирая на клеветников, продолжает работать в духе преданности государственности и народу. И так будет всегда».
Оxu.az
banner

Советуем почитать