• пятница, 19 Апреля, 16:21
  • Baku Баку 25°C

Отбор на ЧМ-2020: Азербайджан победил Молдову (Фото)

23 октября 2019 | 23:58

Сборная Азербайджана по футзалу успешно стартовала в отборочном турнире чемпионата мира-2020, передает haqqin.az.
Наша команда выступает в отборочной группе 3, игры которой проходят в Баку. В первом матче соперником сборной Азербайджана были молдаване. Со счетом 3:1 победили подопечные Жозе Алесио.
На 8-й минуте вперед вышли гости – отличился Андриан Лашчу. Азербайджан сравнял счет на 12-й минуте благодаря голу Болиньи. На 33-й минуте отличился Вассоура, а спустя две минуты ворота молдаван вновь поразил Болинья.
Между тем главный тренер сборной Азербайджана по футзалу Жозе Алесио прокомментировал победу Молдовой, передает azerisport.com.
«Знали, что будет тяжелая игра. Молдова уже давно хорошо выступает. В командном плане они хорошо подготовились. Игра шла в том ключе, в котором мы и хотели. Ребята выполнили указания, но были и ошибки. Наш главный недостаток – плохая реализация голевых моментов. Будем работать над этим. В целом доволен результатом. Завтра постараемся забить больше и выиграть с крупным счетом.
Пока что наши мысли о Черногории. Непростая команда. Неслучайно, что Словакия в первом тайме матча с ними забила всего лишь раз. Словаки, в принципе, хорошо сыграли и решили судьбу встречи во второй половине. Придет время – подумаем и о Словакии. Разумеется, наши команды считаются фаворитами группы. Но в футзале сейчас нет слабых противников», - заявил Алесио.
Отметим, что в другом матче нашей группы Словакия разгромила Черногорию – 5:0.
Завтра в 20:00 Азербайджан сыграет с Черногорией. Чуть раньше, в 17:00, на площадку Дворца спорта выйдут Молдова и Словакия. Решающие игры состоятся 26 октября: Черногория – Молдова (17:00), Азербайджан – Словакия (20:00).
Две лучшие команды по итогам кругового турнира выйдут в Элитный раунд. Там 16 сборных будут поделены на четыре квартета. Победители групп напрямую попадут в финальную стадию ЧМ-2020, а команды, занявшие 2-е места, сыграют в стыковых матчах, где определят обладателей еще двух путевок.