• пятница, 29 Марта, 01:09
  • Baku Баку 7°C

Россия списала африканским странам долг на $20 млрд (Видео)

23 октября 2019 | 20:42
Россия списала африканским странам долг на $20 млрд (Видео)
Президент РФ Владимир Путин на форуме «Россия — Африка» в Сочи сообщил, что Россия к настоящему моменту списала африканским государствам долги более чем на $ 20 миллиардов.
По его словам, Россия «участвует в инициативе по облегчению долгового бремени стран Африки». Также Путин добавил, что с некоторыми государствами организованы совместные программы для финансирования национальных проектов экономического роста.
Названная президентом сумма вызвала бурные аплодисменты зала, среди которых присутствовали руководители нескольких африканских стран.

Напомним, сегодня в Сочи стартовал первый саммит «Россия — Африка», который продлится два дня. Это первое в истории российско-африканских отношений мероприятие такого уровня, на которое приглашены главы 43 государств континента, а также руководители крупнейших региональных объединений и организаций. На саммите обсудят вопросы сотрудничества в области атомной энергетики, военно-промышленном комплексе, а также возможность возобновления авиасообщения между Россией и Египтом.
«БИЗНЕС Online»
banner

Советуем почитать