• вторник, 16 Апреля, 10:35
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана провел встречи с главами Турции и Грузии (ФОТО)

07 мая 2014 | 10:40
Президент Азербайджана провел встречи с главами Турции и Грузии (ФОТО)

6 мая в Тбилиси Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев на полях саммита встретился с Президентом Турецкой Республики Абдуллахом Гюлем, президентом Грузии Георгием Маргвелашвили и премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили .
На встрече Ильхама Алиева с Абдуллахом Гюлем было подчеркнуто, что дружественные и братские отношения между двумя странами успешно развиваются во всех областях. Было отмечено большое значение реализуемых двумя странами глобальных проектов. Было доведено до внимания, что Тбилисский саммит служит дальнейшему расширению отношений между нашими странами и народами, отмечено значение двусторонних связей с точки зрения регионального сотрудничества.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, а также региональным и международным вопросам.
На встрече Ильхама Алиева с Шеоргием Маргвелашвили было подчеркнуто, что связи между двумя странами успешно развиваются, отмечено значение наших отношений с точки зрения регионального сотрудничества. Была подчеркнута важность реализуемых совместными усилиями двух стран крупномасштабных проектов для региона и мира.
В ходе беседы было отмечено значение состоявшегося в Тбилиси трехстороннего саммита президентов Азербайджана, Грузии и Турции, выражена уверенность в том, что двусторонние отношения будут и дальше успешно развиваться.
На встрече Ильхама Алиева с Ираклием Гарибашвили было выражено удовлетворение успешным развитием двусторонних отношений между Азербайджаном и Грузией. Было подчеркнуто, что сотрудничество между двумя странами в энергетической, транспортной и других сферах успешно развивается, выражена уверенность в том, что связи будут расширяться и впредь.
Рабочий визит Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Грузию завершен.
В Тбилисском международном аэропорту, где развевались государственные флаги Азербайджана и Грузии, в честь главы нашего государства был выстроен почетный караул.
Президента Ильхама Алиева провожали высокопоставленные представители государства и правительства Грузии.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать