• четверг, 25 Апреля, 03:28
  • Baku Баку 19°C

Ильхам Алиев ознакомился с новым административным зданием ГНКАР в Грузии

06 мая 2014 | 16:08
Ильхам Алиев ознакомился с новым административным зданием ГНКАР в Грузии

6 мая Президент Ильхам Алиев ознакомился с новым административным зданием Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) в Тбилиси.
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев был проинформирован о том, что строительство нового административного здания ГНКАР в Грузии началось в 2009 году, а в 2012 году было введено в строй. Этот комплекс является самым крупным административным зданием ГНКАР за пределами Азербайджана. В здании размещаются грузинское представительство компании, ООО «SOCAR Energy Georgia» и другие дочерние компании.
Административное здание общей площадью 17600 квадратных метров напоминает бакинскую Девичью башню и состоит из пяти блоков. В трех блоках размещаются офисные участки. В двух других блоках функционируют столовая, подземный автомобильный гараж и технический участок.
Здание грузинского представительства ГНКАР оснащено оборудованием, отвечающим самым высоким международным стандартам, и привлекает внимание современным видом. Здание победило в номинации «Общественное строение» на Международном конкурсе «Премия за архитектуру - 2011», проведенном мэрией города Тбилиси.
6 мая Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в здании посольства Азербайджанской Республики в Грузии.
Посол Азербайджана в Грузии Азер Гусейн проинформировал главу государства о том, что здание посольства построено на земельном участке, выделенном на основании приказа Президента Грузии от 29 мая 2008 года. Все кабинеты в здании оснащены необходимым оборудованием, созданы условия для плодотворной деятельности сотрудников посольства.
В административном здании посольского комплекса имеются зал Гейдара Алиева, комнаты для приема гостей, конференц-зал, зал заседаний и кабинеты. В зале Гейдара Алиева собраны фотографии и книги, рассказывающие о славной жизни и деятельности великого лидера. Здесь проводятся различные мероприятия, посвященные государственным праздникам Азербайджанской Республики и знаменательным датам. В фойе административного здания установлен бюст великого лидера Гейдара Алиева.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать