• пятница, 19 Апреля, 11:45
  • Baku Баку 13°C

Во время незаконных акций задержаны 60 человек - Официальное заявление МВД Азербайджана

19 октября 2019 | 18:51
Во время незаконных акций задержаны 60 человек - Официальное заявление МВД Азербайджана
Главное управление полиции города Баку МВД Азербайджана распространило информацию в связи попыткой проведения незаконной акции в Баку.
Как говорится в поступившей в Oxu.Az информации, члены структуры, именующей себя Национальным советом демократических сил, обратились в Исполнительную власть города Баку для проведения 19 октября митинга на одной из центральных территорий столицы.
Обращение было рассмотрено и была предложена учебная база спортклуба "Нефтчи" в поселке Локбатан Гарадагского района. Несмотря на это, 19 октября, начиная с 15:00 организаторы акции попытались пройти с различных направлений на площадь перед станцией метро "28 Мая" вместе с отдельными группами общей численностью 220 человек.
Принятыми мерами было предотвращено распространение незаконных действий, задержаны 60 человек, включая организаторов и активных участников незаконной акции.
В отношении 18 из них собранные материалы будут переданы в суды для принятия соответствующих мер, у 42 из них были взяты объяснительные, их предупредили о недопустимости незаконных действий и отпустили.
banner

Советуем почитать