• четверг, 28 Марта, 14:32
  • Baku Баку 16°C

Юный азербайджанец вошел в список теннисных талантов Европы (Фото)

19 октября 2019 | 10:38
Юный азербайджанец вошел в список теннисных талантов Европы (Фото)
Спортсмен из Азербайджана попал в список юных талантов Европы, Европейская федерация настольного тенниса окажет ему поддержку, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Федерации настольного тенниса Азербайджана в пятницу, 18 октября.
По итогам отборочных туров и заключительного этапа специализированной программы ETTU Eurotalents, реализуемой Европейским союзом настольного тенниса (ЕСНТ), 11-летний Адиль Ахмедзаде попал в десятку лучших спортсменов. Будучи самым юным участником завершающего турнира Eurotalents U-13 программы, Ахмедзаде смог занять седьмое место, оставив позади участников из Чехии, Румынии, Австрии и Великобритании.
По результатам соревнования юный азербайджанский теннисист впервые был включен в список талантов Европы в возрасте до 13 лет.
В рамках проекта теннисисты данной категории испытали себя по различным показателям, и самые выносливые, быстрые и талантливые смогли пройти на заключительный турнир Eurotalents U-13, где юный Адиль и занял свое место в десятке лучших.
Успех в программе ETTU Eurotalents гарантирует лучшим 16 участникам поддержку со стороны ЕСНТ на следующий год.
banner

Советуем почитать