• четверг, 18 Апреля, 07:18
  • Baku Баку 12°C

Али Ахмедов: Случаи материнской и детской смертности серьезно расследуются

06 мая 2014 | 15:15
Али Ахмедов:  Случаи материнской и детской смертности серьезно расследуются

В Азербайджане случаи материнской и детской смертности серьезно расследуются и в связи с этим осуществляются соответствующие меры. Об этом сказал во вторник журналистам вице-премьер Али Ахмедов.
По его словам, одной из основных целей в настоящее время является предотвращение материнской и детской смертности.
Требование главы государства заключается в предотвращении случаев материнской и детской смертности и улучшении в целом качества медицинских услуг, оказываемых населению Азербайджана, отметил вице-премьер.
По его словам, инфраструктура здравоохранения в стране обновлена, сданы в эксплуатацию учреждения здравоохранения, отвечающие всем мировым стандартам.
"В настоящее время основная задача заключается в повышении качества услуг здравоохранения, уровня профессионализма врачей. Мы хотим, чтобы каждому азербайджанцу в нашей стране оказывались медуслуги на высоком уровне, и никто не отправлялся на лечение за рубеж", - подчеркнул Ахмедов.
Заместитель премьер-министра выразил отношение к предложению в связи с продажей лекарств в Азербайджане по единым ценам.
Ахмедов считает очень актуальным вопрос продажи лекарств в Азербайджане по единым ценам. Данный пакет предложений Министерства здравоохранения был представлен Кабинету министров.
Он с сожалением отметил, что в Азербайджане лекарственные препараты продаются дороже, чем они стоят на самом деле. По словам А.Ахмедова, это происходит потому, что некоторые предприниматели, которые занимаются продажей лекарств, злоупотребляют ситуацией.
Отметив, что они пытаются предотвратить подобные негативные случаи, А.Ахмедов добавил, что вышеупомянутый документ будет принят в ближайшее время: «Но это не легкое дело. Лекарства не должны продаваться дороже своей реальной цены. В Азербайджане будет предотвращено искусственное повышение цен на лекарства».
Тренд, АПА
banner

Советуем почитать