• пятница, 29 Марта, 14:56
  • Baku Баку 14°C

Эксперты назвали распространенные ошибки при уборке жилья

18 октября 2019 | 13:26
Эксперты назвали распространенные ошибки при уборке жилья
Убирая жилье, важно соблюдать определенные правила. Игнорируя их, добиться чистоты будет очень сложно. Как оказалось, немало даже опытных хозяек допускают ошибки, которые мешают им навести идеальный порядок.
Одна из самых распространенных ошибок – наносить чистящее средство непосредственно на поверхность. В таком случае необходимое количество чистящего средства, если наносить его непосредственно на поверхность. В результате приходится оттирать не только само загрязнение, но еще разводы и пятна. Поэтому лучше нанести небольшое количество средства на салфетку, которой будете тереть загрязненную поверхность.
Неправильно начинать уборку с мытья полов. Ведь когда вы перейдете к вытиранию пыли, крошки и мусор с полок обязательно окажутся на полу, и все усилия будут сведены на нет. Поэтому следует вначале разложить вещи по местам, потом протереть пыль, пылесосить, и после этого уже мыть пол.
Не стоит перегружать посудомоечную машину, иначе качество ее работы снизится.
Мойку нельзя мыть губкой для посуды. Ведь мойка – оно из самых грязных предметов на кухне. Поэтому для мойки лучше держать отдельную губку. Ее можно также использовать для духовки, вытяжки, плиты. После использования каждый раз эту губку следует мыть в дезинфицирующем растворе и просушивать.
Выносить мусор следует как можно чаще. Поэтому важно взять за правило, брать с собой весь мусор из ведра, когда выходите из дома. А ведро обязательно следует регулярно мыть с мылом и дезинфицирующим средством.
Важно запомнить, что туалетный ершик обязательно следует дезинфицировать.
Нельзя использовать одну и ту же ветошь для уборки всех комнат. При использовании одной и той же тряпочки паразиты переносятся с одного места на другое. Это особенно опасно, если вы сначала протерли сантехнику, а затем рабочие поверхности на кухне. Поэтому необходимо иметь несколько тряпок, губок для уборки.
Informing.ru
banner

Советуем почитать