• пятница, 29 Марта, 09:09
  • Baku Баку 5°C

ИВ Баку призвала предпринимателей создавать зеленые уголки перед их объектами

17 октября 2019 | 13:40
ИВ Баку призвала предпринимателей создавать зеленые уголки перед их объектами
Распоряжение главы Исполнительной власти города Баку, подписанное в прошлом месяце, о создании «зеленых уголков» с целью повысить уровень озеленения столицы и улучшить ее эстетический облик, реализуется.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Исполнительной власти, согласно распоряжению, предпринимателям, руководителям предприятий и организаций рекомендовано создать «зеленые уголки» перед заведениями общественного питания, торговли, зданиями управлений, предприятий и другими объектами.
Опыт городов мира, успешных в сфере озеленения, показывает, что лучшие результаты могут быть достигнуты именно при совместной работе, когда к инициативе присоединяются предприниматели, руководители предприятий, отдельные граждане.
Местные предприниматели и частные лица уже внесли свой вклад в дело облагораживания внешнего облика Баку. За короткий срок «зеленые уголки» были созданы на обочинах дорог и перед различными объектами, что с благодарностью было встречено как жителями, так и многочисленными гостями столицы.
Вместе с тем, к сожалению, некоторые владельцы объектов остались равнодушны к подобной инициативе и откровенно проигнорировали ее. И особую обеспокоенность вызывает тот факт, что речь идет не о рядовых, а довольно крупных объектах. Их откровенное игнорирование и безучастие к общему делу по озеленению города вызывает осуждение у тех, кто небезразличен к судьбе родного города.
Как заявили нам в инициативной группе «Зеленый Баку», ряд крупных объектов продолжает демонстрировать безразличие к озеленению столицы, задумываясь лишь о собственной выгоде. В скором времени общественность будет проинформирована об этих объектах и их настоящих владельцах и они станут объектами общественного порицания, говорится в сообщении Исполнительной власти.
banner

Советуем почитать