• четверг, 28 Марта, 17:55
  • Baku Баку 16°C

Станет ли Гюляр Ахмедова вновь членом ПЕА? – официальная позиция

06 мая 2014 | 13:34
Станет ли Гюляр Ахмедова вновь членом ПЕА? – официальная позиция

Заместитель премьер-министра, заместитель председателя партии Ени Азербайджан (ПЕА) Али Ахмедов выразил отношение к освобождению Гюляр Ахмедовой.
Как сообщает АПА, Али Ахмедов заявил журналистам, что произошедшему с Г.Ахмедовой была дана правовая оценка: «Сейчас дается чисто человеческая оценка».
По его словам, решение об освобождении бывшего депутата было принято с учетом некоторых смягчающих обстоятельств, в том числе того факта, что на ее попечении находится малолетний ребенок: «Принятие подобного решения входит в полномочия суда».
А.Ахмедов выразил отношение и к тому, что Г.Ахмедова намерена подать жалобу для вынесения в ее отношении оправдательного приговора: «Любой гражданин имеет право вести судебную тяжбу, чтобы доказать свою правоту. Еще раз хочу сказать, что вопросу уже дана юридическая оценка».
Что касается вопроса о восстановлении Г.Ахмедовой в рядах партии, вице-премьер ответил: «Торопиться не надо. Я не думаю, что сегодня самым главным вопросом, занимающим Гюляр Ахмедову, является восстановлении ее в рядах ПЕА. Как отстранение, так и восстановление кого-либо в партии – это скорее вопрос, связанный с нравственностью, нежели с законом. ПЕА будет оценивать этот вопрос таким образом. Ни мы, ни она сама сейчас не думаем о том, чтобы Гюляр Ахмедова вновь стала членом партии».
banner

Советуем почитать