• пятница, 29 Марта, 10:35
  • Baku Баку 5°C

Жуткое убийство в Баку: мужчина убил жену и тещу (Обновлено)

17 октября 2019 | 10:50
Жуткое убийство в Баку: мужчина убил жену и тещу (Обновлено)

В Бинагадинском районе Баку совершено жуткое двойное убийство.
Как сообщает АПА, инцидент произошел на улице Айдынбекова, 22.
Вагиф Гусейнов (1971 г.р.) зарезал 40-летнюю супругу Тарану Исмаилову и 85-летнюю тещу. Обе женщины погибли на месте. По сообщению, супруга приходилась ему кузиной, а теща - тетей.
Убив женщин, В.Гусейнов поджег тела, предварительно облив их горючим.
Убегая с места преступления, В.Гусейнов угодил под колеса автобуса.
Пострадавший был доставлен в городскую больницу №1.
По факту убийства двух человек в Бинагадинском районе Баку возбуждено уголовное дело по статье 120.2.7 (убийство двух и более лиц), ведется следствие.
***
Стали известны подробности убийства, совершенного в Бинагади.
Мужчина, причастный к зверскому двойному убийству, совершенному 16 октября днем в Бинагадинском районе Баку, оказался безработным двоеженцем.
О деталях тяжкого преступления рассказали в правоохранительных органах, передает Oxu.Az.
Отметим, что на почве семейного конфликта Вагиф Гусейнов (1971 года рождения) зарезал свою 40-летнюю супругу Тарану Исмайлову и ее 85-летнюю мать Луизу Исмайлову.
Жене мужчина нанес около десяти ранений, а теще, которая к тому же еще приходилась ему тетей (сестрой отца), - шесть.
Затем В.Гусейнов облил тела бензином и поджег дом. Когда на место происшествия прибыли пожарные расчеты, тела почти полностью сгорели. Мужчина пытался скрыться с места преступления, но на проспекте Азадлыг его сбил пассажирский автобус. В результате обвиняемый был госпитализирован.
В ходе предварительного расследования стало известно, что Вагиф Гусейнов был двоеженцем. Его первая жена проживает в Бардинском районе, а вторая Т.Исмайлова – в Баку. На последней ранее судимый за хулиганство и нигде не работающий В.Гусейнов женился 5-6 месяцев назад.
Узнав о существовании еще одной жены, Т.Исмайлова решила расстаться с мужем. Она специально сфотографировалась с другим мужчиной за столом во время ужина и отправила эти фотографии по WhatsApp мужу. Таким образом женщина хотела добиться, чтобы он развелся с ней.
Однако реакция двоеженца оказалась другой. Он взял с собой канистру бензина и явился в дом тети. Сначала В.Гусейнов напал с ножом на супругу. Теща хотела защитить дочь, но разъяренный мужчина нанес и ей несколько ударов.
Между тем брат покойной Рахиб Исмайлов также рассказал, что Вагиф Гусейнов угрожал его сестре, сообщает lent.az.
«Он каждый день приходил домой пьяным, угрожал моей сестре», – рассказал мужчина.
Р.Исмайлов сообщил, что его сестра прожила в браке с убийцей около года: «Не прошло и года с момента их свадьбы. У Вагифа не было ни квартиры, ни работы. У меня два двухкомнатных дома. Один я сдавал в аренду. Я пожалел семью своей сестры и разрешил им жить во втором доме. Откуда я мог знать, что все так обернется? Когда я узнал, что Вагиф каждый день приходит домой пьяным, я выгнал его.
В последнее время он жил не с нами. Иногда угрожал моей сестре, чтобы помириться. А вчера меня не было дома. Он воспользовался этим и убил мою сестру и мать. Но даже это не умерило его пыл, и он решил сжечь тела. На шум собралась семья моей тети, которая проживает с нами по соседству».
После этих слов Р.Исмайлов закрыл лицо руками и заплакал: «Они еще не похоронены, в мечети идет обряд омовения».
По словам мужчины, семья преступника пока молчит.
banner

Советуем почитать