• четверг, 18 Апреля, 23:05
  • Baku Баку 21°C

Мать Элины Гаджиевой в слезах: «Кровь моего ребенка не должна остаться неотмщенной» (Фото-Видео)

16 октября 2019 | 16:42
Мать Элины Гаджиевой в слезах: «Кровь моего ребенка не должна остаться неотмщенной» (Фото-Видео)
Продолжается суд над бывшим директором школы №162 Севиндж Аббасовой, из окна третьего этажа которой выбросилась ученица 8 класса Элина Гаджиева, позже скончавшаяся в больнице.
Как ранее сообщал 1news.az, на сегодняшнем заседании прокурор потребовал для Севиндж Аббасовой наказания в виде ограничения свободы сроком на 2,6 года.
Следует отметить, что ограничение свободы – это вид уголовного наказания, суть которого в совокупности обязанностей и запретов, налагаемых судом на осужденного, которые исполняются без изоляции его от общества в условиях осуществления за ним надзора со стороны специализированного государственного органа.
После заседания суда мать Элины Гаджиевой - Севиль Гаджиева указала, что не ожидала такого легкого приговора.
«Была надежда, что директор школы будет заключена на 3 года. Если этот суд не примет справедливого решения, которого мы хотим, то мы обратимся в Европейский суд, не оставим это дело таким образом. Кровь моего ребенка не должна остаться неотмщенной», - сказала она.

Напомним, что бывший директор школы Севиндж Аббасова была привлечена к ответственности по статьям 143 («Оставление в опасности») и 314.2 («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия») в качестве обвиняемой. В отношении нее решением суда была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
banner

Советуем почитать