• суббота, 20 Апреля, 05:56
  • Baku Баку 15°C

Для желающих поступить в российские вузы выделено 49 мест

11 июня 2013 | 10:13
Для желающих поступить в российские вузы выделено 49 мест

Минобразования и Госкомиссия по приему студентов проводят прием студентов на места, выделенные в российских вузах для азербайджанских граждан.
Как сообщили АПА в Минобразования, согласно протоколу «О сотрудничестве в области образования», подписанному между Министерством образования Азербайджана и Министерством образования и науки России, предусматривается ежегодное выделение определенной квоты на места в вузах с целью получения образования по государственной линии.
Министерство образования и науки РФ выделило 49 мест для азербайджанских граждан, желающих поступить в российские вузы в 2013/2014 учебном году. В результате обсуждений, проведенных Министерством образования с посольством РФ в Азербайджане, достигнута договоренность о сохранении процедуры отбора кандидатов на 2013/2014 учебный год такой же, как прежде.
С целью передачи российской стороне документов принятых студентов необходимо обратиться в Минобразования Азербайджанской Республики. Минобразования высоко оценивает эту инициативу, направленную на расширение связей между Азербайджаном и Россией в области образования, и готово развивать двустороннее сотрудничество в дальнейшем.
banner

Советуем почитать