• четверг, 28 Марта, 23:42
  • Baku Баку 13°C

Должностной рекорд среди ректоров Азербайджана (СПИСОК)

06 мая 2014 | 11:55
Должностной рекорд среди ректоров Азербайджана (СПИСОК)

Несколько дней назад от должности ректора в Азербайджанском Государственном Университете Культуры и Искусства был освобожден 69-летний Тимучин Эфендиев, занимавший эту должность на протяжении 27 лет. Назначен на нее он был в 1987 году, что являлось рекордным показателем среди ректоров.
Как сообщает Oxu.Az, ректор, имеющий наименьший опыт – это 53-летняя Фарах Алиева, назначенная на эту должность в Азербайджанском Государственном Университете Культуры и Искусства всего несколько дней назад – 2 мая.
Ректор Азербайджанской Государственной Академии Физической культуры и спорта Агаджан Абиев занимает эту должность с 1987 года. Он является ректором уже 27 лет. 77-летний ректор также и депутат Милли Меджлиса.
Ректор Азербайджанского Государственного Медицинского Университета Ахлиман Амирасланов руководит этим учебным заведением уже на протяжении 22-х лет. Ахлиману Амирасланову, являющемуся в то же время и депутатом - 67 лет.
Ректор Бакинского Государственного Университета Абель Магераммов посвятил должности ректора 15 лет. Ему в настоящее время 64 года и он ректор этого университета с 1999 года. Также он депутат Милли Меджлиса.
Ректор Азербайджанского Государственного Университета Языков Самед Сеидов был назначен на эту должность в 2000 году. Самеду Сеидову, занимающему должность ректора на протяжении 14 лет, 50 лет. Также он депутат Милли Меджлиса.
У ректора Бакинского Славянского Университета Асифа Гаджиева, заменившего на этой должности Камала Абдуллу, всего месяц опыта на новой должности. Ректору, назначенному на эту должность 17 марта, всего 54 года.
Ректор Архитектурно-строительного Университета Гюльчохра Мамедова занимает эту должность с 2000 года. 61-летняя ректор также является и депутатом.
В Сумгаитский Государственный Университет также назначен новый ректор. Надир Гахраманов, занимавший эту должность с 2000 года, был освобожден некоторое время назад. 6 марта на должность ректора этого Университета по распоряжению президента был назначен 66-летний Эльхан Гусейнов.
В этом году также сменился ректор Азербайджанского Государственного Экономического Университета. 64-летний депутат Шамседдин Гаджиев, занимавший эту должность на протяжении последних 10 лет, был освобожден от должности 5 марта. Новому ректору Экономического Университета Адалету Мурадову 52 года.
Ректор Азербайджанского Института Учителей Агия Нахичеванлы занимает эту должность с 2005 года. 64-летняя А.Нахичеванлы, работающая на этой должности на протяжении 9 лет, является также и депутатом Милли Меджлиса.
Ректор Азербайджанского Педагогического Университета Юсиф Мамедов занимает эту должность с 2006 года. Ему 64 года.
Ректор Академии Управления при Президенте Азербайджана Урхан Алекперов назначен на эту должность в 2011 году. Ему 71 год.
Напомним, ректоры были назначены распоряжением главы государства.
banner

Советуем почитать